Prüfungseinsicht

Aufgrund der aktuellen Situation finden die meisten Prüfungseinsichten nach Absprache mit der/dem Modulverantwortlichen statt.

Letzte Aktualisierung: 19.05.20

Modul-ID     

Wann

Raum

Kontakt *)

ESS 101 nach Vereinbarung  

Gabriela Schaepman-Strub

ESS 115

nach Vereinbarung

 

Maria J. Santos

ESS 239

nach Vereinbarung

 

Maria J. Santos

ESS 385 nach Vereinbarung  

Maarten Eppinga

GEO 110

nach Vereinbarung

Y25-K-48

Christian Huggel

GEO 111

Nachnamen A - L:

Dienstag, 04.02.2020, 10:30 - 12:30 Uhr

Y25-K-52

Isabelle Wüest

GEO 111

Nachnamen M - Z:

Dienstag, 04.02.2020, 14:00 - 16:00 Uhr

Y25-K-52

Isabelle Wüest

GEO 112

Nicht bestanden:

Dienstag, 18.02.2020, 09:00 - 10:00 Uhr

Y25-L-10

Corinne Wyss

GEO 112

Bestanden:

Dienstag, 18.02.2020, 10:00 - 11:00 Uhr

Y25-L-10

Corinne Wyss

GEO 113

Nicht bestanden:

Montag, 17.02.2020, 10:30 - 12:00 Uhr

Y25-J-52

Sandra Altorfer

 

GEO 113

Bestanden:

Montag, 17.02.2020, 13:00 - 14:00 Uhr

Y25-J-52

Sandra Altorfer

 

GEO 121

nach Absprache  

Jan Seibert

GEO 122

nach Absprache

 

Norman Backhaus

GEO 123

Dienstag, 07.07.20, 10:00-12:00 Uhr

Y25 L 88

Tumasch Reichenbacher

GEO 126

Mittwoch, 08.07.20, 13:30-16:00 Uhr

Sotomo GmbH,
Dolderstr. 24
8032 Zürich

Michael Hermann

GEO 199

Dienstag, 09.07.19, 11:00-13:00 Uhr

Y25-J-25

Rita Ott

GEO 231

Mittwoch, 05.02.2020, 10:30 - 12:30 Uhr

Y25-K-52

Isabelle Wüest

GEO 233

Nicht bestanden:

Donnerstag, 20.02.2020, 10:30 - 12:00 Uhr

Y25-J-52

Sandra Altorfer

 

GEO 233

Bestanden:

Donnerstag, 20.02.2020, 13:00 - 14:00 Uhr

Y25-J-52

Sandra Altorfer

 

GEO 241

nach Absprache

 

Michael W.I. Schmidt

GEO 242

nach Absprache

 

Karin Schwiter

GEO 243

nach Absprache

 

Robert Weibel

GEO 246

nach Absprache

 

T. Reichenbacher

O. Grübner

GEO 299

nach Vereinbarung

Y25-K-50

Gwendolyn Leysinger Vieli

GEO 351

Mittwoch, 05.02.2020, 14:00-16:00 Uhr

Y25-K-52

Isabelle Wüest

GEO 353

Mittwoch, 05.02.2020, 14:00-16:00 Uhr

Y25-K-52

Isabelle Wüest

GEO 354

Mittwoch, 05.02.2020, 14:00-16:00 Uhr

Y25-K-52

Isabelle Wüest

GEO 356

Mittwoch, 05.02.2020, 14:00-16:00 Uhr

Y25-K-52

Isabelle Wüest

GEO 357

Mittwoch, 05.02.2020, 14:00-16:00 Uhr

Y25-K-52

Isabelle Wüest

GEO 359

Mittwoch, 05.02.2020, 14:00-16:00 Uhr

Y25-K-52

Isabelle Wüest

GEO 361 Gespräche mit Dozierenden nach Vereinbarung Norman Backhaus

GEO 362

Gespräche mit Dozierenden

(10.07.-16.07.19)

nach Vereinbarung

Simon Noori

 

GEO 371

Bestanden:
Dienstag, 18.02.20, 10:30 - 11:30 Uhr

Y25-J-52

Rita Ott, Sekretariat RSL

GEO 371

Nicht bestanden:
Dienstag, 18.02.20, 13:30 - 15:00 Uhr

Y25-J-52

Rita Ott, Sekretariat RSL

GEO 372

Bestanden:

Montag, 17.02.2020, 11:00 - 12:00 Uhr

Y25-J-88

Ross Purves

GEO 372

Nicht bestanden:

Montag, 17.02.2020, 10:00 - 11:00 Uhr

Y25-J-88

Ross Purves

GEO 401

nach Vereinbarung

Y25-K-53

Jan Seibert

GEO 410

Mo 12. Feb. 2018, 10.30 - 12.00 Uhr

Y25-J-52

Rita Ott

Sandra Altorfer

GEO 411

nach Vereinbarung

Y25-K-54

Andreas Vieli

GEO 412

nach Vereinbarung

Y25-K-66

Guido Wiesenberg

GEO 415

nach Vereinbarung

Y25-K-48

Christian Huggel

GEO 416

nach Vereinbarung

Y25-K-04

Markus Egli

GEO 417

nach Vereinbarung

Y25-K-04

Markus Egli

GEO 419

nach Vereinbarung

Y25-K-64

Michael Schmidt

GEO 422

Gespräche mit Dozierenden

nach Vereinbarung

Ulrike Müller-Böker

GEO 423

Gespräche mit Dozierenden

nach Vereinbarung

Timothy Raeymaekers

GEO 424

nach Vereinbarung

Y13-G-36

Marcus Hall

GEO 425

Gespräche mit Dozierenden

Y25-L-70

Muriel Côte

GEO 431

nach Vereinbarung

Karin Schwiter

GEO 432

nach Vereinbarung

Karin Schwiter

GEO 433

nach Vereinbarung

Y25-L-52

Johanna Herrigel

GEO 441

Einzelgespräche mit Dozierenden

nach Vereinbarung

David Small

GEO 442

Freitag, 21.02.2020, 10:30 - 11:30 Uhr

Y25-J-52

Rita Ott, Sekretariat RSL

GEO 443

Bestanden:

Dienstag, 18.02.2020, 10:30 - 11:30 Uhr

Y25-J-52

Rita Ott, Sekretariat RSL

GEO 443

Nicht bestanden:

Dienstag, 18.02.2020, 13:30 - 15:00 Uhr

Y25-J-52

Rita Ott, Sekretariat RSL

GEO 448

Mi 5. Juli 2017, 14.00 - 15.00 Uhr

Y25-J-68

Devis Tuia

GEO 463

nach Vereinbarung

Y25-K-66

Samuel Abiven

GEO 471

nach Vereinbarung

Y25-K-53

Jan Seibert

GEO 475

nach Vereinbarung

Y25-K-53

Jan Seibert

GEO 661

nach Vereinbarung

Y25-L-88

Arzu Cöltekin

GEO 662

nach Vereinbarung

Y25-J-78

Robert Weibel

GEO 682

nach Vereinbarung

 

Christian Berndt

GEO 708

nach Vereinbarung

Y25-K-04

Markus Egli

GEO 708

nach Vereinbarung

Y25-K-04

Markus Egli

GEO 709

nach Vereinbarung

Y25-K-04

Markus Egli

GEO 712

nach Vereinbarung

Y25-K-64

Michael Schmidt

GEO 731

Mittwoch, 05.02.2020, 14:00-16:00 Uhr

Y25-K-52

Isabelle Wüest

GEO 732

Mittwoch, 05.02.2020, 14:00-16:00 Uhr

Y25-K-52

Isabelle Wüest

GEO 734

Mittwoch, 05.02.2020, 14:00-16:00 Uhr

Y25-K-52

Isabelle Wüest

GEO 735

Mittwoch, 05.02.2020, 14:00-16:00 Uhr

Y25-K-52

Isabelle Wüest

GEO 737

nach Vereinbarung

 

Itta Bauer

GEO 776 nach Vereinbarung Y25-K-10 Regina Kohler

GEO 780

 

Y25-H-86

L.B. Hauser

GEO 786

Do. 22. Juni 2017, 08.00 - 10.00 Uhr

Y25-L-24

Regina Kohler

GEO 790

 

Y25-H-86

L.B. Hauser

GEO 791

nach Vereinbarung

Y25-H-84

L.B. Hauser

GEO 796

nach Vereinbarung

Y25-L-28

Norman Backhaus

GEO 814

Einzelgespräche mit Dozierenden

nach Vereinbarung

Tobias Bolch

GEO 815

nach Vereinbarung

Y25-K-50

Martin Lüthi

GEO 818

nach Vereinbarung

Y25-K-04

Markus Egli

GEO 819

nach Vereinbarung

Y25-K-64

Michael Schmidt

GEO 820

nach Vereinbarung

Y25-K-64/66

Michael Schmidt

Guido Wiesenberg

GEO 823

Do. 22. Juni 2017, 08.00 - 10.00 Uhr

Y25-L-24

Regina Kohler

GEO 837 

nach Vereinbarung

 

Karin Schwiter

GEO 849

nach Vereinbarung

Y25-L-26

Ulrike Müller-Böker

GEO 851

nach Vereinbarung

 

Michael Zemp

GEO 856

nach Vereinbarung

Y25-K-48

Christian Huggel

GEO 857

nach Vereinbarung

Y25-K-48

Christian Huggel

GEO 862

nach Vereinbarung

Y25-K-53

Jan Seibert

GEO 871

Bestanden:

Montag, 17.02.2020, 11:00 - 12:00 Uhr

Y25-J-88

Ross Purves

GEO 871

Nicht bestanden:

Montag, 17.02.2020, 10:00 - 11:00 Uhr

Y25-J-88

Ross Purves

GEO 872

Projektbesprechung nach Ankündigung

 

Robert Weibel

GEO 875

nach Vereinbarung

Y25-J-80

Haosheng Huang

GEO 878

Gespräche mit Dozierenden

nach Vereinbarung

Oliver Grübner

GEO 881

Gespräche mit Dozierenden

nach Vereinbarung

Eun-Kyeong Kim

GEO 883

Projektbesprechung nach Ankündigung

 

Halldor Janetzko

GEO 914

nach Absprache  

Itta Bauer

GEO 992

nach Vereinbarung

 

Itta Bauer

Geographie für PHZH

nach Absprache  

Itta Bauer

*) Konnte der Einsichtstermin nicht wahrgenommen werden, dann muss mit der Kontaktperson des jeweiligen Moduls ein Ersatztermin abgemacht werden.